Верхний баннер
15:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 19 мая 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Слушатели «Эха Перми» оценили перспективы строительства пермского отрезка новой трассы Москва — Екатеринбург

Большинство слушателей считает, что сроки строительства автодороги затянутся на долгие годы, а средства на возведение трассы «растащат».

Озвучены перспективы строительства уральского отрезка новой магистрали Москва — Екатеринбург. Обсуждается включение в схему участка трассы Р-242. Как сообщает официальный сайт ФКУ «Уралуправтодор», в рамках пленарного заседания Дня качества в Тобольске начальник ведомства Александр Бедусенко рассказал о перспективах строительства скоростной трассы Казань — Екатеринбург. Детали будущего маршрута магистрали М-12, проходящей от Москвы через Казань на Урал, уже обсуждаются, в кратчайшие сроки пройдет проектирование. По словам главы «Уралуправдора», новая трасса с большой долей вероятности пройдет через автодорогу Р-242 Пермь — Екатеринбург, где будет предусмотрена возможность скоростного передвижения с учетом всех требований безопасности. Слушатели «Эха Перми» сегодня в эфире утреннего шоу «Мы в курсе» оценили перспективы включения Пермского края в этот проект.

Например, Валентин полагает, что это очередной прожект.

Что-то мне подсказывает: гладко было на бумаге. Во-первых, где эта магистраль будет «выскакивать» на 242-ю? В районе Суксуна? С учетом того, сколько мы уже строим эту дорогу Пермь — Кунгур, то, кажется, «жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе». Уверен, что на бумаге это конечно нарисуют, вкачают кучу денег в проектировочные работы и т.д. Растащат процентов 80%, и все это станет мертвой стройкой на долгие годы. Считаю, что это не актуально.

Категорично был настроен и слушатель Алексей. Он надежды на светлое будущее связывает с оборонными силами страны.

В России все делается быстро, когда для армии. Для армии нужны хорошие дороги, на которые бы самолеты садились. Меняйте военную стратегию округа и все — дороги появятся.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что автодорога Пермь — Екатеринбург, вероятно, станет «деталью» новой скоростной магистрали

Слушатели «Эха Перми» оценили перспективы строительства пермского отрезка новой трассы Москва — Екатеринбург


Обсуждение
1416
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.