Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:10, 20 мая 2021

С 15 июня в Перми стартуют съемки фильма об Иване Семенове

Пермяков приглашают принять участие в массовых сценах.

С 15 июня в Перми стартуют съемки фильма об Иване Семенове

Фото: eva.ru

Съемки фильма «Многотрудная жизнь второгодника Семенова» по книге Льва Давыдычева начнутся с 15 июня и продлятся до конца июля — сообщает 59.ru. Местами действия станут школы и улицы Перми.
Сейчас проводится набор актеров в групповые и массовые сцены. Некоторые из отобранных актеров станут постоянными и должны будут принимать участие в съемках в течение всего времени. Организаторы рассказали, каких героев ищут:

  • Ребят в возрасте 12 лет — одноклассников Ивана Семенова.
  • Школьников разных классов, начиная с первых, а также студентов.
  • Детей, занимающихся в различных творческих кружках, умеющих петь и танцевать.
  • Взрослых людей: мужчин, женщин, которые также будут в кадре.

Подать заявку можно по почте kastingams59@yandex.ru или написав личное сообщение ВКонтакте режиссеру фильма Арсену Меликяну. В анкете нужно будет указать ФИО, возраст, рост, размеры одежды и обуви, контактный телефон, а так же портретное фото и фото в полный рост. Родителям нужно будет также указать свой контактный телефон. Они тоже могут принять участие в съемках.

Ранее продюсер и режиссер фильма об Иване Семенове Антон Богданов, известный также по сериалу «Реальные пацаны», рассказал «Эху Перми» подробности съемок. Он опроверг информацию о модернизации сюжета:

Никто не собирается делать ремейк. Есть книга, в свободном доступе ее всегда можно перечитать. Есть правообладатель — это дочь Давыдычева Ольга. Мы с ней связались, фильм она одобрила. От источника остается основа.

Главный герой окажется не второклассником, а пятиклассником. В фильме останется любовная линия, но ее будут развивать молодые педагоги, а не школьники.

Антон Богданов также отметил важность того, что съемки пройдут в его родном городе, а актерами станут пермяки:

Я верю в наших пермских детей, их колоритность, непосредственность, смешные и трогательные лица.

Напомним, что большой кастинг, организованный кинокомпанией «Проспект мира», проходил в Перми с 13 по 14 марта.

Фото: Telegram Analytics


Обсуждение
1595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.