Верхний баннер
21:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 21 мая 2021

В Пермском крае нарушения безопасности выявлены в 123 школах и детсадах

Всего были проверены 809 образовательных учреждений.

В школах и детских садах Пермского края были проведены внеплановые проверки охраны и безопасности — сообщает «РБК». На заседании краевого правительства министр образования Раиса Кассина озвучила их результаты.

Из проверенных 809 объектов в 123 были выявлены нарушения. Основные из них связаны с замечаниями к пропускному режиму, с отсутствием у охранников соответствующего удостоверения и просроченными лицензиями на частную охранную деятельность. Также отмечается отсутствие актуального списка учащихся, должностной инструкции охранников и порядка сдачи поста.

В Пермском крае насчитывается 2 288 образовательных учреждений. В 9,6% из них нет охранной сигнализации, в 2% — нет кнопки тревожной сигнализации.

Напомним, что проверки в школах и детсадах было решено провести после трагедии в школе №175 в Казани.

Ранее в эфире «Эха Перми» слушатели высказались по поводу охраны в общеобразовательных учреждениях города. Главной проблемой они назвали бездействие администрации учреждений, несерьезное отношение к обеспечению безопасности и прием на работу некомпетентных охранников.

В Пермском крае нарушения безопасности выявлены в 123 школах и детсадах


Обсуждение
781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.