Верхний баннер
04:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:25, 28 мая 2021

В Перми в 2022 году планируется открыть частный Центр баскетбола

На его строительство инвестор готов вложить 150 млн рублей.

В 2022 году в Прикамье может появиться новый Центр баскетбола — первый спортивный объект, реализованный в формате государственно-частного партнерства. Срок действия контракта ГЧП составит 11 лет. Инициатором и инвестором проекта выступает гендиректор ООО НПО «Аэросфера» Сергей Бутаков — сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Власти выделят земельный участок по ул. Клименко, 26, оборудованный инженерными коммуникациями. Построенный там многофункциональный спортивный центр будет состоять из 3-4 залов. Один из них будет большим и с трибунами на 500 человек. В нем планируется принимать матчи профессиональных баскетбольных команд. Остальные залы будут предназначены для всех занимающихся различными игровыми видами спорта, в том числе для детских секций и дворовых команд. Предполагается, что спорткомплекс будет работать круглосуточно.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о намерении краевых властей выкупить УДС «Молот».

В Перми в 2022 году планируется открыть частный Центр баскетбола


Обсуждение
1176
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.