Верхний баннер
17:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:10, 31 мая 2021

В Пермском крае выявлены нарушения защиты особо охраняемых природных территорий

Их устранение находится на контроле природоохранной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности ГБУ ПК «Дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края» были выявлены нарушения — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Учреждение халатно относилось к организации учета и мониторинга численности охотничьих ресурсов, не проводило рейдовые и внеплановые проверки, не принимало меры по выявлению административных правонарушений и не фиксировало факты причинения вреда объектам окружающей среды. Оно в должной мере не выдавало предписания о сносе самовольных построек и обеспечении предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, а также не изымало у нарушителей орудия незаконного природопользования.

Директору ГБУ ПК «Дирекция ООПТ Пермского края» было внесено представление. За устранением нарушений следит природоохранная прокуратура.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об учащении случаев выхода диких животных в город. Так, недавно около ТРК СпешиLove были замечены 12 лосей.

В Пермском крае выявлены нарушения защиты особо охраняемых природных территорий


Обсуждение
1770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.