Верхний баннер
14:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 02 июня 2021

В Прикамье выборы 2021 года пройдут без дистанционного голосования

Сбора подписей через портал «Госуслуги» тоже не будет.

В Прикамье выборы 2021 года пройдут без дистанционного голосования

Фото: gazeta-nagatinsky-zaton.ru

Представители крайизбиркома на семинаре, прошедшем 1 июня, сообщили, что в Пермском крае в текущем избирательном цикле не будет осуществляться дистанционное голосование и сбор голосов через «Госуслуги» — передает «Коммерсантъ».

Такое решение связано с большим количеством кампаний, потенциальных кандидатов и избирателей, имеющих право голоса. Кроме того, с целью избежания технических ошибок будет действовать автоматизированное заполнение необходимых документов от кандидатов и избирательных объединений, а также автоматизированная проверка подписных листов кандидатов по одномандатным округам в Госдуму РФ. Для этого в июне поступят аппаратно-програмные комплексы, выявляющие несоответствие данных избирателя с паспортными данными и адресом регистрации в ГАС «Выборы». Также эти комплексы способны анализировать уникальность почерков избирателей в выборке.

Напомним, что в этом году выборы в Пермском крае пройдут 19 сентября. В единый день голосования будут выбирать депутатов Госдумы, регионального законодательного собрания и гордумы Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о поправках в избирательное законодательство региона, которые будут действовать 19 сентября. Законопроектом предусмотрена возможность проведения голосования в течение трех дней подряд.

 


Обсуждение
1109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.