Верхний баннер
21:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 02 июня 2021

В Перми на участке возле аэропорта Бахаревка может появиться логистический центр

Площадь участка составляет 2 га.

Территориальное управление Росимущества в Пермском крае на 10 лет передало в аренду пермскому предпринимателю Алексею Фешину земельный участок возле аэропорта Бахаревка по ул. Леонова, 65 — сообщает «Коммерсантъ».

Данный участок расположен неподалеку от будущего зоопарка. Также известно, что рядом в скором времени может появиться термальный комплекс «Термоленд». Из-за этого одни эксперты считают, что там лучше построить развлекательно-оздоровительный объект. Вторые утверждают, что логистический центр будут удачнее с точки зрения транспортной инфраструктуры.

На участке разрешено строительство только небольших сооружений, площадь которых не превышает 8-10 тыс. кв. м. При этом, по документам территория находится в собственности РФ и на ней разрешено размещение складских помещений. Отмечается, что Алексей Фешин свои планы на землю не раскрывает.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что новый зоопарк может быть построен в марте 2023 года.

В Перми на участке возле аэропорта Бахаревка может появиться логистический центр

Рядом находятся здания недостроенного зоопарка/Фото: 2ГИС


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.