Верхний баннер
06:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 02 июня 2021

В Пермском крае газ будут подключать бесплатно

Государственная Дума приняла в окончательном чтении законопроект о газоснабжении в России. По словам экспертов и народных избранников, это ускорит программу газификации.

В Пермском крае газ будут подключать бесплатно

Теперь пермяки и жители края смогут бесплатно подключиться к газу. Парламентарии внесли ряд поправок, после принятия которых повысится доступность газификации для населения. Раньше газ проводили только до населенного пункта, а дальше владельцы за свой счет должны были прокладывать ответвление от магистральной газовой трубы на свой участок. Не всем это было по карману. Теперь газ до границы домовладения проведут за счет государства.

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов прокомментировал инициативу российского парламента:

Мне, как депутату Государственной Думы, поступало и поступает множество запросов о газификации населенных пунктов Прикамья. Позиция федерального центра — и недавно президент Владимир Путин ее еще раз подтвердил: газ должен быть в каждом населенном пункте. Надеюсь, что принятые нами меры откроют новые возможности для жителей Пермского края в части получения «голубого топлива, — рассказал народный избранник.

 


Обсуждение
1308
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.