Верхний баннер
13:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 09 июня 2021

Пермским подросткам работающим в трудовых лагерях хотят повысить зарплату

На данный момент уровень оплаты значительно ниже, чем в других регионах.

Пермским подросткам работающим в трудовых лагерях хотят повысить зарплату

Фото: zwezda.su

На заседании правительства Пермского края выступила замминистра по туризму и по молодежной политике Пермского края Юлия Баландина, по ее мнению уровень оплаты школьников в трудовых отрядах должен оплачиваться по уровню МРОТ.

По сравнению с соседними регионами, Прикамье выплачивает незначительную сумму. По информации «В курсе.ру», в Омске дети получают от 6 тысяч рублей, Ростовской — 12 130, а в Екатеринбурге — 7-8 тысяч рублей.

Сейчас школьники в Перми могут работать по 10 дней в муниципальных образованиях, сумма оплаты за это составляет до 2 тысяч рублей. Также подростки могут трудоустроиться через центр занятости населения и получить прибавку к зарплате в размере 1,7 тысяч рублей.

Эту идею одобрил и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, к следующему лету в 2022 году, планируется исходя из бюджета, повысить зарплату школьникам.

Фото: finobzor.ru

Ранее «Эхо Перми» сообщало о старте программы детского туристического кешбэка. Гость программы «Дневной разворот», руководитель ассоциации детских лагерей Валерий Долгих прокомментировал возврат денег за детский отдых.


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.