Верхний баннер
23:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:19, 13 июня 2021

Минздрав Пермского края не прогнозирует всплеск заболеваемости коронавирусом

Специалисты считают ситуацию в регионе стабильной.

Минздрав Пермского края не прогнозирует всплеск заболеваемости коронавирусом

Фото: dw.com

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Прикамья Вадислав Семериков заявил, что пока рост заболеваемости коронавирусом не ожидается — сообщает 59.ru.

В крае ситуация с заболеваемостью COVID-19 считается стабильной. В среднем ежедневно выявляют по 94-98 случаев заражения.

Вадислав Семериков отметил, что пермяки начинают пренебрегать мерами индивидуальной защиты, в частности ношением масок в людных местах. Он призвал проявлять гражданскую сознательность и заботу об окружающих людях. Также жителей Прикамья призывают нарастить темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет. Сейчас вакцинирован лишь 21% взрослого населения.

Напомним, что в Москве наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. За последние четыре дня ежедневное число заболевших выросло с 3817 до 5853 человек. Не исключается начало третьей волны эпидемии.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на сегодняшний день общее число заболевших в крае с начала пандемии достигло 58 619. 


Обсуждение
1687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.