Верхний баннер
11:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:22, 22 июня 2021

Власти Пермского края ввели новые ограничения из-за коронавируса

Пока ограничения коснулись лишь двух фестивалей, но ужесточения антиковидных мер не за горами.

Власти Пермского края ввели новые ограничения из-за коронавируса

Фото: net-nevroza.ru

22 июня на заседании краевого оперштаба по борьбе с распространением коронавируса чиновники рекомендовали работодателям перевести на удаленную работу не привитых от COVID-19 сотрудников. Также прозвучало предложение об отмене или переносе массовых мероприятий.

Два пермских фестиваля уже перевели в ограниченный формат: это касается фестиваля «Небесная ярмарка» и «Тайны горы Крестовой». Кунгурский фестиваль воздухоплавания пройдет для представителей команд и только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса или отрицательного теста на ковид. Торжественного закрытия не будет.

Ландшафтный театральный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет при участии зрителей, которые предъявят отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или принесут сертификат о вакцинации.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, новые ограничения могут быть введены на неопределенный срок, исходя из темпов вакцинации от коронавируса.

Напомним, что для больных COVID-19 дополнительно развернули 590 коек. Пока их насчитывается 1 790 из 4 000 возможных.

Ранее внештатный советник губернатора по вопросам здравоохранения Дмитрий Жебелев рассказал на «Эхе Перми», что вакцинацией рост количества заболевших коронавирусом не остановить. Уже слишком поздно.

 


Обсуждение
2221
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.