Верхний баннер
07:45 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 25 июня 2021

Через Пермский край пройдет новая федеральная трасса Москва — Екатеринбург

Строительство будет закончено к 2024 году.

Через Пермский край пройдет новая федеральная трасса Москва — Екатеринбург

Фото: Филипп Сапегин/E1.ru

Трасса Р–242 Пермь — Екатеринбург все-таки станет частью федеральной автомагистрали Москва — Казань — Екатеринбург. Магистраль пройдет недалеко от Чернушки и Октябрьского. Протяженность дороги, которую нужно построить в Пермском крае составит 80 км. Об этом сообщили 59.ru со ссылкой на портал Е1.ru.

Министр Свердловской области Василий Старков заявил, что до ноября 2021 года будут готовы предпроектные наработки дороги, после чего начнется проектирование и строительство. Возводить новую автодорогу поручено компании «Автодор» на участке: поселок Ачит (Свердловская область) — г. Дюртюли (Башкирия). Там проходят такие трассы, как Р-242 и М-7 «Волга».

Как сообщал ранее Виктор Плюснин, в перспективе время в пути может сократиться примерно в два раза, поэтому новая трасса может составить конкуренцию даже авиаперелетам. Также вокруг трассы может наращиваться инфраструктура, что было бы большим плюсом для региона

Изначально в послании Федеральному собранию Владимир Путин заявлял, что завершить проект новой скоростной трассы Москва — Екатеринбург необходимо к 2024 году.

Ранее эксперт на «Эхо Перми» высказал мысль о том, что строительство автобана Казань — Екатеринбург через Пермь — вполне оправданное решение

 


Обсуждение
2455
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.