Верхний баннер
22:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:17, 01 июля 2021

В Перми в м/р Вышка-2 может появиться многофункциональный торгово-спортивный комплекс

На земельном участке планируют построить несколько десятков домов, парк и вместить здание самого комплекса.

В Перми в м/р Вышка-2 может появиться многофункциональный торгово-спортивный комплекс

Фото: fool.com

На заседание Градостроительного совета Пермского края обсуждали концепцию развития микрорайона Вышка-2. Директор «Института территориального планирования» Елена Ермолина сообщила, что на участке между улицами Целинная и Кузнецкая планируется построить многофункциональный торгово-спортивный комплекс. По словам Ермолиной, это необходимо для привлечения и детей и подростков к систематическим занятиям спортом.

Площадь земельного участка — 160 га.

Ранее подобные разговоры уже велись на комиссии по Правилам землепользования и застройки. На этом участке строительная компания намеревалась возвести торговый комплекс, парк, детсад и 160 тыс. кв. м жилой недвижимости. Для этого застройщику было необходимо повысить высотность и плотность застройки, а пермской мэрии — сменить зонирование. Местные жители выступили с предложением предусмотреть в микрорайоне новую школу, либо построить новый корпус гимназии №7. Но в «Институте территориального планирования» ответили, что школа не нужна — в ближайших учреждениях мест хватает. В итоге решили этот вопрос рассмотреть позже.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о заморозке проекта застройки стадиона «Молот». Краевые власти взяли время для раздумий.


Обсуждение
1621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.