Верхний баннер
23:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:30, 12 июля 2021

В 2021 году в Перми обновят 18 объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

В Перми в рамках дорожного нацпроекта обустроят парковочные места, положат новый асфальт, нанесут размету и установят дорожные знаки. Обновления затронут 18 улиц.

В 2021 году в Перми обновят 18 объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

«Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель — сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть положительные изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, чтобы жители остались довольны результатом», — отметил глава города Перми Алексей Дёмкин. 

В Индустриальном районе ведется ремонт улиц Баумана и Братьев Игнатовых. На участке Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира установлен новый бортовой камень, уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, обустроена дополнительная полоса по проезжей части с выездом на улицу Мира, параллельно проезжей части на всем ее протяжении обустроена парковка. Ведутся работы на техническом проезде: обновлен бортовой камень, заасфальтирован тротуар.

Ремонт ул. Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых включат в себя не только замену асфальтового полотна, бордюров и газонов, но также и укладку тактильной плитки, обустройство искусственных неровностей и нанесение дорожной разметки.

На участке от улицы Советской Армии до улицы 9 Мая полностью уложен асфальт на тротуарах, выравнивающий слой на проезжей части, уложены газоны. Обустройство улиц Баумана и Братьев Игнатовых завершится к 31 августа.

«Безусловно, все эти работы и выполнение нацпроекта находятся на особом контроле городских властей, чтобы с каждым приведенным в порядок объектом городская среда становилась удобнее», — прокомментировал руководитель Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

В Свердловском районе в 2021 году по нацпроекту будут отремонтированы участки улиц Павла Соловьева, Тимирязева, Николая Островского, Чукотской.

На участке улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта рабочие отремонтировали тротуары, уложили выравнивающий слой асфальта и гранитный борт. На ул. Николая Островского уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, устанавливается гранитный борт, готовится основание для дальнейшего асфальтирования на тротуаре и парковках.

Общая готовность объекта в Кировском районе по ул. Генерала Панфилова на участке от ул. Ласьвинской до разворотного кольца составляет 80%. Установлен бортовой камень, обновлен тротуар и перенесены опоры освещения. Также обновления коснутся улицы 5-я Каховской на участке от ул. Адмирала Ушакова до ул. Волгодонской. 

«На сегодняшний день можно сказать, что все замечания и предложения жителей при ремонте дорог были учтены», — отметил депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе.

Кроме того, завершаются работы по прокладке подземных коммуникаций к строящемуся дому на ул. Адмирала Ушакова, 65. После этого подрядчик возобновит работы по ремонту проезжей части. 

«Мы здесь ремонтируем не только улично-дорожную, но и тротуарно-тропиночную сеть, делаем подходы к остановочным комплексам и благоустраиваем прилегающую территорию», — рассказал Михаил Борисов, глава Кировского района Перми.

 


Обсуждение
1149
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.