Верхний баннер
11:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 13 июля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми продолжаются съемки фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова»

Как рассказал «Эху Перми» режиссер Антон Богданов, съемочная группа будет работать в Перми еще две недели.

В Перми продолжаются съемки фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова»

Фото: peopletalk.ru

В массовых сценах детского полнометражного фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» заняты в основном пермские школьники. Главной локацией для съемок стала школа № 45. Сохранившееся в историческом виде здание полностью соответствовало представлениям создателей фильма о необходимой атмосфере. Сейчас на этой площадке работа завершена, рассказал Антон Богданов.

Отработали мы хорошо, уже почти месяц. Идем плотно. Непросто, конечно. Где-то жара, где-то пандемийная история создают сложности. Но в целом очень хорошо, дети стараются. Хотя вижу, что устают. Ромка наш, который в главной роли, он по 12 часов работает, у него практически нет выходных. Съемки не окончены, будут идти еще две недели. Улицы уже поснимали, но будут еще. В парке Горького поработали, домик Ивана тоже уже поснимали, есть театр оперы и балета, техническая выставка детской школьной олимпиады. Мы идем в графиках, в таймингах, перерасхода материала нет.

Кроме школы № 45, живописных парков и узнаваемых для любого пермяка улиц краевой столицы на больших экранах появятся арт-объект «Счастье не за горами», Пермская художественная галерея.
Уже отсняли сцену с участием Ивана Семенова № 1. Как рассказал Антон Богданов, Владимир Вацлавич Воробей, исполнивший роль второклассника и второгодника в 1966 году, с удовольствием принял участие в современной версии фильма:

Уходя, обнял крепко, сказал: «Удачи, вижу, что все очень достойно. Спасибо за детство, за доверие, за роль.

Съемки идут с соблюдением всех эпидемиологических требований Роспотребнадзора, регулярное обследование группа проходит в поликлинике, с которой заключен договор.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что выход фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» на экраны запланирован на 2022 год. Ивана Семенова играет подросток из Москвы.


Обсуждение
2269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.