Верхний баннер
11:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:55, 26 июля 2021

Известные блогеры-миллионники в рамках проекта «ТопБЛОГ» посетили Пермский край

Мероприятие проходило при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.

Известные блогеры-миллионники в рамках проекта «ТопБЛОГ» посетили Пермский край

Перспективные блогеры с миллионной аудиторией завершили свое путешествие по туристическим, знаковым местам Прикамья. Среди них: актриса, бывшая участница проекта Comedy Women Наталья Медведева, трэвел-блогер Анастасия Торшина, учитель-тиктокер Андрей Федотов. Мероприятие проходило при поддержке президентской платформы Россия — страна возможностей и краевого министерства по туризму. 25 июля блогеры встретились с пермской частью аудитории и ответили на их вопросы. На встрече побывала съемочная группа «УралИнформТВ».

В основном все вопросы касались нескольких тем: начала карьеры блогера и впечатлениях о Пермском крае.

— Для меня Прикамье стало настоящим открытием! Я даже не ожидала, что путешествие будет наполнено таким экстримом. Мои подписчики после каждой сторис задают два вопроса: как я это пережила и как попасть на такой отдых?! Теперь мои фолловеры мечтают испытать себя на прочность в Пермском крае! — поделилась впечатлениями актриса Наталия Медведева.

Анастасия Торшина побывала в Пермском крае уже в четвертый раз. Она оценила красоту природы и вкус местной кухни.

— Я наслаждаюсь всю эту поездку простотой русской природы и для меня это — Россия, — рассказала Анастасия Торшина.  

— В Перми прекрасная природа, особенный воздух. Кажется, после такого хоть и короткого путешествия энергии хватит, чтобы без выходных работать до самого Нового года! Я влюбился в Пермский край, и надеюсь, что мои подписчики проникнутся этой атмосферой и обязательно приедут сюда, чтобы получить такие же эмоции, — отметил Андрей Федотов.

Пермский край стал третьим регионом в масштабном блог-туре «Россия — страна возможностей», который проходит в рамках проекта «ТопБЛОГ». Его основная цель — повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа. Вместе с финалистами проекта ведущие блогеры в своих аккаунтах рассказывают о живописных ландшафтах, традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут испытать гости нашего региона. Также они снимают ролики и фильмы о своем путешествии, которые транслируют в соцсетях. 

По словам замминистра по туризму и молодежной политике Пермского края Сергея Хорошутина, регион ведет работу по грантовым системам, и в этом году ее продлили.

— Например, в прошлом году была история о грантах на глэмпинги, кемпинги, технику, которую можно взять по грантовой поддержке 70 на 30. Мы продлили эту историю, благодаря поддержке Дмитрия Николаевича. В этом году — 50 на 50. В бюджете заложена немалая сумма на грантовую поддержку — 12 млн руб. Конкурс буквально недавно закончился. Скоро будут объявлены победители, — заявил Сергей Хорошутин.

Зампред правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политике Алексей Черников сообщил, что в России существует льготная поддержка для инвесторов.

— Тем, кто заявляется на строительство гостиницы от 120 номеров и больше, со стороны Ростуризма выделяются длинные кредиты сроком до 15 лет, размером до 70 миллиардов рублей, — рассказал Алексей Черников.

 

 

 


Обсуждение
1489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.