Верхний баннер
16:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 02 августа 2021

В Прикамье с 1 сентября школьники и студенты смогут получить «Пушкинские карты»

Это абонемент на посещение музеев и театров.

В Прикамье с 1 сентября школьники и студенты смогут получить «Пушкинские карты»

Фото: chinacampus.ru

С 1 сентября жители региона от 14 до 22 лет начнут получать «Пушкинские карты», цель которых — приобщить молодое поколение к искусству и культуре. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В 2021 году карта будет рассчитана на 3 тыс. рублей. Их можно потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры. В Прикамье многие учреждения культуры уже подтвердили свое участие в программе. Среди них Пермская краевая филармония, ТЮЗ, Пермский театр оперы и балета, Театр-Театр, Дом Мешкова, Музей пермских древностей, «Хохловка», Пермская синематека и Коми-Пермяцкий национальный драматический театр. Муниципальные учреждения также активно готовятся.

Репертуар и перечень учреждений, участвующих в проекте, будет размещен на портале Культура.рф

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на реставрацию фасадов Театра-Театра и библиотеки им. Горького направят 215 млн рублей


Обсуждение
1169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.