Верхний баннер
11:12 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 13 августа 2021

В Пермском крае до конца 2021 года появятся четыре глэмпинга

Два из них будут в Гремячинске и по одному в Губахе и Кунгурском округе.

В Пермском крае до конца 2021 года появятся четыре глэмпинга

Фото: пример глэмпинга в России

В своем Instagram губернатор Прикамья Дмитрий Махонин сообщил, что до конца этого года в регионе появятся четыре новых глэмпинга.

Глэмпинг — это отдых, объединяющий комфорт гостиничного номера и нахождение на природе. Об одном из таких глава региона рассказал подробнее. Он находится в Осе в центре активного отдыха «Бухта Беринга», победившем в конкурсе Ростуризма. Раньше там была заброшенная территория речного грузового порта. В благоустроенное место отдыха ее превратил местный предприниматель Сергей Ажгихин. В развитии помог выигранный грант. Сейчас там появился глэмпинг с палатками, сравнимый по комфорту с гостиничным номером.

В этом году на поддержку подобных проектов будут направлены средства из регионального бюджета. Минтуризма также провело конкурс, одним из победителей которого стала «Бухта Беринга». Теперь количество палаток там увеличится до 10.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Прикамье в 2021-23 годы на развитие туризма и молодежной политики выделено 238 млн рублей. В частности, эти средства пойдут на строительство глэмпингов-кемпингов.

 


Обсуждение
1853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.