Верхний баннер
20:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 13 августа 2021

Власти Пермского края планируют привлечь к вакцинации от коронавируса дополнительные ресурсы

Планируется, что ставить прививки от ковида смогут даже стоматологи.

На рабочем совещании по вопросам вакцинации населения Прикамья от COVID-19 сделали главный вывод — текущие темпы иммунизации недостаточны и отстают от поставленных задач. Задача к сентябрю — привить 1,2 млн человек.

По словам замминистра здравоохранения Пермского края Евгения Рожнёва, чтобы достичь поставленных задач, необходимо каждые сутки иммунизировать 31,2 тыс. жителей. Также необходимо привлечь дополнительных медработников и получить 626 тыс. доз вакцин. На сегодняшний день вакцинируются не более 11 тыс. и с августа доставили в регион 83,1 тыс. комплектов.

Для того чтобы увеличить темпы вакцинации, на совещание поступило предложение привлечь к этой процедуре сотрудников из Пермского медуниверситета — преподавателей, ординаторов и аспирантов, сотрудников из частных клиник, задействовать педиатров и даже стоматологов.

По представленной статистике, больше всего привитых работают в медорганизациях — 76,5%. Меньше только в образовательных учреждениях — 47,9%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае полностью вакцинировались 438 867 человек.

Власти Пермского края планируют привлечь к вакцинации от коронавируса дополнительные ресурсы

 

 


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.