Верхний баннер
14:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:57, 18 августа 2021

Дорога Казань — Екатеринбург пересечет две трассы в Прикамье

Подготовительные работы на территории Пермского края начнутся уже в этом году.

Дорога Казань — Екатеринбург пересечет две трассы в Прикамье

Фото: Яндекс.Дзен

Новая федеральная дорога Казань — Екатеринбург пройдет по южной стороне Пермского края. Региональное правительство сообщает, что она будет пересекать две трассы Прикамья.

М-12 зайдет в край на 92 километра. Начало дороги будет в районе деревни Емаш-Павлово под Чернушкой. Она пойдет вблизи деревень Покровка и Ивановка, с. Алмаз, п. Октябрьский, п. Сарс, а после пересечения реки Малая Сарана дорога уйдет в Свердловскую область.

На новой четырехполосной трассе время в пути от Казани до Екатеринбурга сократится с 14 до 7 часов. А на участке, проходящем в Пермском крае, собираются построить 10 мостов, 21 путепровод и 15 первых в регионе биопереходов для животных.

Дорогу планируют построить к 2024 году.

Эксперт «Эха Перми» Андрей Чертков отмечал, что благодаря этому проекту Пермь станет крупнейшей транспортной развязкой

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что стоимость всей трассы оценивается приблизительно в 500 млрд рублей


Обсуждение
1224
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.