Верхний баннер
13:46 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 24 августа 2021

Глава «Сатурн-Р» обратился в пермский суд, чтобы оспорить приостановку торгов по двум земельным участкам

Он хочет выкупить их.

Глава «Сатурн-Р» обратился в пермский суд, чтобы оспорить приостановку торгов по двум земельным участкам

Фото: chaikovskie.ru

В Перми владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин обратился в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на определение Арбитражного суда Пермского края о приостановлении торгов двух участков. Жалобу рассмотрят 6 октября. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Участки находились перед автосалонами Репина по шоссе Космонавтов. Их площадь составляет 2,2 тыс. кв. м и 3,5 тыс. кв. м. Они принадлежат ООО «Юнион Трейд», входивший в обанкротившийся автохолдинг «Уралавтоимпорт». Торги объявил управляющий компании Игорь Коваль 11 июля.

В конце июля ИП Екатерина Дроздова обратилась в суд с жалобой на Коваля. Сообщив, что управляющий не снял арест и ограничение с земельных участков должника до их оценки, установил начальную цены одного из участков ниже рыночной, не указал в объявлении о торгах информацию об обременении этого участка в виде ипотеки в пользу предпринимателя Валерия Гараева. К тому же Дроздова попросила отстранить Коваля от исполнения обязанностей управляющего ООО «Юнион Трейд», и на время разбирательств заморозить торги.

Александр Репин выкупил у «Уралавтоимпорт» автосалоны рядом с продающимися участками. Сейчас «Сатурн-Р» претендует на выкуп данной земли, поэтому и пытается обжаловать временную остановку торгов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что владелец «Сатурн-Р» был против передачи школы в Красных Казармах мэрии города


Обсуждение
1318
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.