Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 24 августа 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: властям Пермского края стоит задуматься, где дети летом будут отдыхать

Предварительные итоги летней оздоровительной кампании в эфире «Эха Перми» озвучил руководитель Ассоциации детских лагерей Валерий Долгих.

Эксперт: властям Пермского края стоит задуматься, где дети летом будут отдыхать

Фото: incamp.ru

По данным руководителя Ассоциации детских лагерей этим летом в санаторных, оздоровительных, профильных лагерях Пермского края отдохнули порядка 22 тысяч детей. И эта цифра меньше, чем в прошлые годы. Снижение числа детей, побывавших в загородном лагере руководитель Ассоциации детских лагерей Валерий Долгих связывает с тем, что сократилось количество принимающих баз.

За два года не то что резко, но существенно уменьшилось количество оздоровительных баз, которые проводили по четыре смены смены. Сейчас большая проблема нехватки детских оздоровительных мест даже для Пермского края. И другие регионы ищут места в нашем крае, потому что у нас были интересные смены. К их проведению организаторы подходили с душой, теплотой. Этим летом всего 40 оздоровительных баз принимало детей. И их становится все меньше и меньше. Если смотреть по 2019 году, у нас было 52 базы. На 20-й пандемийный готовилось 46. Это тенденция, на которую повлияли и пандемия, и архаичность управления сферой и административное давление, с которым сталкиваются детские лагеря, возрастает. Стоит задуматься региональным властям, где дети края будут отдыхать. Потому что, лагерь это все-таки место организованного отдыха под присмотром педагогов, врачей, где решается вопрос организации правильного питания, здорового образа жизни, коллективного общения.

 

 


Обсуждение
1067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.