Верхний баннер
16:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 25 августа 2021

Спортивный комплекс «Энергия» построят за 1,8 млрд рублей

Могут ввести дополнительное финансирование из-за увеличения расходов на строительство.

Спортивный комплекс «Энергия» построят за 1,8 млрд рублей

Фото: минфин ПК

В Перми по результатам госэкспертизы проект строительства спорткомплекса «Энергия» оценили в 1,769 млрд рублей. Также учитывая факт увеличения сметы расходов бюджета в Пермском крае из-за подорожания строительных материалов, предлагают увеличить финансирование спорткомплекса на 590 млн рублей за счет федеральной дотации. Об этом сообщает Business Class.

Напомним, что за последний год цены на стройматериалы подорожали на 15%. На дерево и металл цена увеличилась более чем в два раза. Если раньше можно было купить куб древесины за 8 тысяч, то сейчас цена взлетела до 18 тысяч.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что спорткомплекс «Энергия» построят без финансирования Сбербанка. Сам комплекс возведут по улице Советской, 100 на месте старого стадиона. Трибуны будут рассчитаны на тысячу зрителей. Появятся спортивные залы, открытая спортплощадка с беговым кругом 200 м, поле для мини-футбола и 25-метровый бассейн. Объект хотят построить в 2023 году.


Обсуждение
1094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.