Верхний баннер
12:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:00, 25 августа 2021

Бюджетная политика Перми сохранит свою социальную направленность

Народные избранники продлили 15 обязательств городского бюджета.

Бюджетная политика Перми сохранит свою социальную направленность

Фото: vologda-oblast.ru

На заседании Пермской гордумы депутаты поддержали продление ряда добровольных расходных обязательств бюджета, таких как выплаты за проезд в медорганизации жителям с хронической почечной недостаточностью, ежемесячные выплаты студентам и учащимся очной формы обучения, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет, выплаты многодетным семьям взамен земельного участка, предоставление социальной поддержки в случае рождения трех или более детей одновременно, предоставление бесплатного питания отдельным категориям учащихся, организация перевозок учащихся из удаленных районов, присуждение премии «Золотой резерв», организация и проведение спортивных мероприятий, организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей.

Депутат Наталья Рослякова отметила, что поправка в бюджет города о подвозе детей из отдаленных районов к месту обучения важна для жителей Перми.

— Уже не первый год я как депутат по округу №10 направляю поправку в бюджет города о подвозе детей из отдаленных районов к месту обучения. Дело в том, что микрорайоны Кировский поселок и Налимиха разрастается, и сегодня еще нет постоянного общественного транспорта в некоторых отдаленных частях района, поэтому продление этого расходного обязательства крайне важно для жителей, — подчеркнула Рослякова.

По словам депутата Василия Кузнецова, в бюджете на 2021-2023 годы предусмотрен 141 млн. рублей ежегодно на установку детских и спортивных площадок во дворах.

— Я думаю, что принятые вопросы — это еще одно подтверждение социальной направленности городского бюджета, они серьезно усилят то направление, которое взято главой города и депутатами, — подчеркнул депутат.

Кроме того, депутатами принято решение еще на год продлить добровольные расходные обязательства по благоустройству дворов. Это поможет в реализации программы формирования современной городской среды. Средства на благоустройство будут привлечены средства из бюджетов всех уровней.

— Самое важное в этом вопросе, что мы находимся в тесном контакте с инициативными группами жителей, старшими по домам. Они выходят с предложениями к депутатам и видят, что мы открыты и готовы помогать реализовывать их проекты, — отметил депутат Денис Ушаков.

 


Обсуждение
981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.