Верхний баннер
19:46 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:16, 10 октября 2008

Агитационный период предвыборной кампании заканчивается.

Сегодня в Прикамье последний день агитационной кампании. 12 октября в 36 городах и районах края пройдут выборы в муниципальные органы власти. За 44 мандата глав сельских и городских поселений борются 210 кандидатов, за 2073 депутатских кресла - более 5000. К началу следующей недели будет обновлён состав представительных органов местного самоуправления. Кроме того, в Осинском районе пройдут выборы главы территории.

По оценкам специалистов краевой избирательной комиссии, выборы в Прикамье проходят достаточно спокойно. Но в Чусовом, Александровске и Добрянке в предвыборную борьбу вынуждены были вмешаться представители правоохранительных органов и суды. Все факты выявленных нарушений избирательного законодательства рассматривают избирательные комиссии.

Напомним, первые выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений прошли в Прикамье в рамках реформы местного самоуправления в октябре 2005 года. В ходе нынешних выборов избиратели делегируют полномочия главам и депутатам на период до пяти лет, сообщают в администрации губернатора.


Обсуждение
30766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.