Верхний баннер
19:37 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 01 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Бывшего главного пристава Пермского края обвиняют в мошенничестве и еще ряде правонарушений

Обвинение в совершении 40 преступлений предъявлено экс-руководителю УФССП по Пермскому краю Игорю Кожевникову.

Бывшего главного пристава Пермского края обвиняют в мошенничестве и еще ряде правонарушений

Фото: rapsinews.ru

Получение взяток, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество в особо крупном размере —  несколько десятков преступных эпизодов вменяют в вину экс-руководителю УФССП по Пермскому краю Игорю Кожевникову. Следствие полагает, что правонарушения им совершались совместно с бывшим старшим судебным приставом отдела особых исполнительных производств Александрой Мардановой. Еще одному бывшему сотруднику ФССП Юлии Пенькевич предъявлено обвинение в зло­употреблении должностными полномочиями.

В начале следствия в деле Кожевникова фигурировали два случаях получения взяток на общую сумму 1,15 млн руб., деньги ему были переданы подчиненной. По данным источников издания «Коммерсант-Прикамье», сейчас бывших сотрудников УФССП считают причастными к 38 случаям мздоимства. По версии следствия взятки были получены за обналичивание денежных средств для заинтересованных коммерческих структур. Отмечается, что судебные решения принимались на основе фальсифицированных доказательств. Возбужденные по ним исполнительные производства квалифицированы как злоупотребление полномочиями.

В СУ СКР также считают, что Игорь Кожевников и Александра Марданова совершили мошенничество, похитив часть денег, предназначенных для обналичивания.

Экс-руководитель УФССП по Пермскому краю был задержан 24 июля 2019 года. Игорь Кожевников находился под стражей, в конце января 2021 года суд изменил ему меру пресечения на запрет определенных действий.

Уголовные дела были возбуждены в отношении ряда сотрудников ФССП по Пермскому краю. Некоторые из фигурантов заключили досудебное соглашение с прокуратурой.

Игорь Кожевников свою вину не признает.


Обсуждение
1634
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.