Верхний баннер
18:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 04 сентября 2021
Автор: Попов Роман

В Перми демонтируют котельную «Велты»

По данным издания «Коммерсант в Перми», новый владелец площадки решил её расчистить под новое производство.

Демонтаж всех сооружений по адресу ул. Героев Хасана, 105 идёт полным ходом. Разбирается в том числе и строение котельной с сетями и соответствующим оборудованием.

По словам собственника участка, Герасима Солощенко, на этом месте появится новое предприятие, но конкретики на этот счёт нет.

В 2013 году ВК-1 перестала эксплуатироваться в прежнем режиме, так как была невостребованна. Сказался и профицит тепловой энергии от генерирующих мощностей ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 левобережной части города.

Некоторое время объект поддерживался в рабочем состоянии, а затем был продан комании «Уралоптинструмент».
Собственник компании говорил, что приобрел актив из-за земельного участка. На тот момент в планах было развёртывание производства инструмента и строительство складских помещений.

В Перми демонтируют котельную «Велты»

(фото - «Коммерсант в Перми»)


Обсуждение
1905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.