Верхний баннер
12:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:40, 04 сентября 2021
Автор: Попов Роман

Суд запретил акционерам ПЗМЦ проводить общее собрание

Руководству и работникам АО «Пермский завод машиностроительных центров» запрещено проводить внеочередное собрание акционеров. Так выглядят обеспечительные меры арбитражного суда Пермского края.

Суд удовлетворил ходатайство АО «Станкопром». Компания требовала признать незаконным решение совета директоров ПЗМЦ о проведении общего собрания.

Дело в том, что «Станкопром» и акционеры ПЗМЦ находятся в состоянии корпоративного конфликта, поясняет «Коммерсант в Перми».

Ещё В 2015 году юрлица договорились и подписали соглашение, в рамках которого прописали обязательства по допуску представителей «Станкопрома» к управлению предприятием.

C 2019 года представителей миноритария перестали включать в органы управления обществом.

АО «Станкопром» владеет только одной голосующей акцией ПЗМЦ. В то же время в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» общество инвестировало в развитие производственных мощностей предприятия более 270 млн руб.

Суд запретил акционерам ПЗМЦ проводить общее собрание

(фото - stankoinstrument.ru)


Обсуждение
2690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.