Верхний баннер
20:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 07 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Пермских студентов приглашают продемонстрировать знание антимонопольного законодательства

УФАС по Пермскому краю начала прием заявок на III Всероссийскую олимпиаду по конкурентному праву.

Пермских студентов приглашают продемонстрировать знание антимонопольного законодательства

Студенты из Перми могут принять участие в III Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву среди учащихся ВУЗов экономико-правовых специальностей. Конкурс федерального масштаба проводится Пермским УФАС России при поддержке ФАС России и правительства Пермского края. Испытания будут состоять из трех этапов: тестирования, эссе и финального состязания, во время которого участникам предстоит разбирать кейс по антимонопольному законодательству. Первый тур состоится 18 и 19 октября, второй — c 29 по 31 октября. Оба — заочные.

Финал Олимпиады намечен на ноябрь 2021 года. Все его участники получат памятные награды и ценные призы, рассказал руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Всероссийская Олимпиада по конкурентному праву стала ежегодной и проводится для того, чтобы привлечь внимание студентов к антимонопольной деятельности, дать им возможность реализовать свои интеллектуальные и профессиональные амбиции, а также поддержать наиболее способных учащихся вузов. Участие в традиционном состязании позволит нам сформировать у молодых специалистов понимание важности вопросов защиты конкуренции и нетерпимости к любым проявлениям антиконкурентного характера, а также популяризировать деятельность Федеральной антимонопольной службы.

Впервые Пермское антимонопольное ведомство провело Олимпиаду по конкурентному праву среди студентов в 2018-м году. Уже на следующий год конкурс на знание антимонопольного законодательства вышел на федеральный уровень. В 2020 году в Олимпиаде участвовали почти 200 студентов из 45 городов России, представляющих 35 вузов страны. Заявки на участие принимаются до 10 октября 2021 года. Все подробности на официальной странице Олимпиады в Инстаграм: @ОlympiadaFAS.


Обсуждение
1079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.