Верхний баннер
15:50 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 08 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Пермская УФАС проверит обоснованность действующих цен на стройматериалы

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку рынков строительных материалов.

Пермская УФАС проверит обоснованность действующих цен на стройматериалы

В России продолжается рост цен на строительные материалы. Сейчас все территориальные органы Федеральной антимонопольной службы подключились к проведению дополнительных проверок обоснованности стоимости металлопродукции, древесины, цемента, кирпича, и прочих материалов, используемых при строительстве и ремонте, рассказал «Эху Перми» руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

В связи с большим количеством поступающих заявлений на подорожание материалов на рынке строительства и смежных рынках ФАС России приняла решение расширить перечень проверяемых производителей и поставщиков стройматериалов, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации. Результаты проведенного ведомством мониторинга показали, что в настоящее время на внутреннем рынке складываются условия, позволяющие производителям снижать цены на отдельных рынках. Сохранение высоких цен на продукцию приводит к дестабилизации ситуации как на смежных рынках, так и в потребительском секторе. При выявлении нарушений антимонопольного законодательства ФАС России примет соответствующие меры.

О результатах проверок будет сообщено дополнительно.


Обсуждение
1341
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.