Верхний баннер
05:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 09 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В октябре на улице Строителей откроют четырехполосное движение

Глава Перми Алексей Демкин совместно с депутатами комиссии проинспектировали ход работ на реконструируемом участке ул.Строителей в Дзержинском районе.

В октябре на улице Строителей откроют четырехполосное движение

Движение по четырем полосам на участке ул.Строителей от ул.Куфонина до ул.Желябова откроют в октябре. Глава Перми Алексей Демкин совместно с членами депутской комиссии проинспектировали ход работ. Ремонт дороги ведется с привлечением федеральных средств, объект будет соответствовать всем нормам и стандартам. На четырехполосной улице Строителей появятся разделительная полоса, велодорожки, установят шумозащитные экраны, а для местных жителей оборудуют проезд к домам.

Как отметил мэр Алексей Демкин, подрядчик быстро и качественно реагирует на все замечания. Первоначально планировалось, что первый этап реконструкции центральной автострады в микрорайоне парковый завершится в ноябре этого года, однако работы идут с опережением графика. В будущем, магистральная улица Строителей станет радиальной для Западного и Восточного обходов Перми, свяжет Кировский район с центром города и позволит разгрузить существующую сеть автомобильных дорог.

Проектная документация второго этапа строительства уже направлена на государственную экспертизу. Конкурс по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ намечен на октябрь 2021 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что процедуру определения подрядчика на разработку трассы «Переход ул. Строителей от ул. Куфонина до ул. Стахановская» решили приостановить. Один из участников конкурса утверждает, что его права нарушены. 


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.