Верхний баннер
09:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:47, 10 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В следующем месяце на улице Строителей откроют четырехполосное движение

Глава Перми Алексей Демкин совместно с депутатами комиссии по дорогам проинспектировали ход работ на реконструируемом участке ул.Строителей в Дзержинском районе.

Движение по четырем полосам на участке ул.Строителей от ул.Куфонина до ул.Желябова откроют в октябре. Глава Перми Алексей Демкин совместно с членами депутской комиссии проинспектировали ход работ. Ремонт дороги ведется с привлечением федеральных средств, объект будет соответствовать всем нормам и стандартам. На четырехполосной улице Строителей появятся разделительная полоса, велодорожки, установят шумозащитные экраны, а для местных жителей оборудуют проезд к домам.

Как отметил мэр Алексей Демкин, подрядчик быстро и качественно реагирует на все замечания. Первоначально планировалось, что первый этап реконструкции центральной автострады в микрорайоне парковый завершится в ноябре этого года, однако работы идут с опережением графика.

Спикер Городской Думы Дмитрий Малютин, в свою очередь подчеркнул, что любое дорожное строительство доставляет неудобства горожанам, и подрядчику необходимо учитывать интересы людей, которые живут рядом:

«Важно, чтобы подрядчик не только безусловно соблюдал сроки, но и старался, как говорится, – перевыполнить план. И конечно мы следим, чтобы строители обеспечивали насколько возможно удобные и безопасные проходы для людей, соблюдали режим и культуру работ. Это для депутатов наиболее значимый показатель для контроля. На начальных этапах у нас были вопросы и к подрядчикам, и к администрации, но необходимые выводы были сделаны. К юбилею Перми еще предстоит привести в порядок немало дорог, уже накоплен необходимый опыт, есть квалифицированные подрядчики, способные решать масштабные задачи. И это вселяет определенную уверенность в то, что пермские дороги год от года будут становиться лучше и лучше».

В будущем, магистральная улица Строителей станет радиальной для Западного и Восточного обходов Перми, свяжет Кировский район с центром города и позволит разгрузить существующую сеть автомобильных дорог.
Проектная документация второго этапа строительства уже направлена на государственную экспертизу. Конкурс по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ намечен на октябрь 2021 года.

В следующем месяце на улице Строителей откроют четырехполосное движение

(фото - пресс-служба администрации Перми)


Обсуждение
1602
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.