Верхний баннер
14:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 10 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Чайковский в выходные примет Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В российской сборной летающих лыжников заявлены три представителя Пермского края.

Чайковский в выходные примет Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В Чайковском на комплексе трамплинов «Снежинка» 11 и 12 сентября пройдут этапы летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Прикамье принимает эти соревнования уже в пятый раз. На участие заявились мужские и женские сборные Канады, Китая, Чехии, Эстонии, Финляндии, Италии, Японии, Казахстана, Норвегии, Польши, Румынии, Словении, США и России.

В состав Российской сборной вошли 24 спортсмена. В том числе 3 представителя пермской школы: Ксения Каблукова — обладательница Континентального кубка 2020, Евгений Климов — победитель Гран При 2018, единственный из российской мужской сборной, одерживавший победу на этапах Кубка мира и Владислав Мустафин — серебряный призер Чемпионата России 2020. Также за российскую команду выступят такие титулованные спортсмены как Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Александра Кустова.

Трибуны будут открыты для болельщиков с соблюдением всех антиковидных мер.

В марте в Пермском крае прошли финалы Кубка мира и Русского тура «Синяя птица». Спортсменка из России заняла на соревнованиях седьмое место. 

 

 


Обсуждение
1583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.