Верхний баннер
16:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 13 сентября 2021

В Прикамье число должников за услуги ЖКХ выросло на 25%

Общая сумма коммунальных долгов жителей Пермского края превысила 3 млрд рублей.

С начала 2021 года количество задолженностей за услуги ЖКХ составило 175 тыс. — сообщает УФССП России по Пермскому краю. Этот показатель на 25% выше прошлогоднего за аналогичный период времени.

Общая сумма долгов превысила 3 млрд рублей, однако уже прекращено более 65 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму в 1 млрд рублей.

Отметим, что при взыскании коммунальных долгов судебные приставы прибегают к ряду мер. Среди них арест на имущество, ограничение в праве выезда за границу, запрет на совершение сделок с движимым и недвижимым имуществом, удержание зарплаты и обращение взыскания денежных средства, находящиеся в банках.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за первое полугодие были арестованы 872 автомобиля должников на общую сумму в 337 млн рублей.

В Прикамье число должников за услуги ЖКХ выросло на 25%

Фото: juresovet.ru


Обсуждение
861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.