Верхний баннер
14:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:42, 13 сентября 2021
Автор: Попов Роман

К концу недели в Перми по улице Уральской вновь запустят трамваи

Полностью капитальный ремонт будет окончен до 30 ноября.

С 16 сентября в Мотовилихинском районе Перми будет запущено трамвайное движение от перекрёстка улиц Уральской и Розалии Землячки до 1905 года, включая внутреннее кольцо «Висим». Подрядчик закончил строительно-монтажные работы по капитальному ремонту на этом участке путей и завершает их обкатку. Работы по устройству разворотного кольца и благоустройству прилегающей территории будут завершены до 30 ноября текущего года.

Для снижения шума и вибрации при движении электротранспорта обновлённые линии были выполнены бесстыковым методом. Деревянные шпалы заменены на железобетонные.

Напомним, ранее «59.ru» сообщало, что трамвайное движение власти Перми планировали запустить до конца лета. Однако подрядчик не успел к этому сроку закончить выполнение ремонтных работ.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что в июне в ходе проврок выполненных работ на данном участке прокуратура выявила ряд нарушений. Среди них отсутствие отвода поверхностных и подземных вод, наличие отклонения расстояний между осями шпал и другие.

К концу недели в Перми по улице Уральской вновь запустят трамваи

Фото: transphoto.org


Обсуждение
1160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.