Верхний баннер
23:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 14 сентября 2021

Пермские «Новые люди» запустили бирюзовую волну по городу

В воскресенье, 12 сентября региональное отделение партии «Новые люди» провело автопробег. Они проехали по главным улицам и достопримечательностям краевой столицы. От «Райского сада» в Мотовилихинском районе, через центральную площадь города поток новых партийцев проследовал до Свердловского района.

Пермские «Новые люди» запустили бирюзовую волну по городу

Формат мероприятия был выбран не случайно. По словам руководителя регионального отделения партии «Новые люди» и организатора автопробега Яны Шубейкиной:

«Были сделаны наклейки на машины с символикой партии, так как это выглядело привлекательно, и люди обращали на них внимание, то почему бы не сделать бирюзовую волну по городу». Участниками пробега стали кандидаты и сторонники партии - 14 автомобилей и более 20 человек. На пути участников пробега приветствовали другие автомобилисты.

Яна Шубейкина отметила, что: «Люди часто сами подходили и говорили, что знакомы с нашей деятельностью и будут нас поддерживать. Неравнодушных оказалось очень много».

В ходе пробега представители партии раздавали свои буклеты, общались с людьми, узнавали о проблемах и трудностях населения, предлагали подписать петицию о перераспределении налоговых отчислений в пользу края. Также молодые политики рассказывали о себе, о работе партии и о своих шансах на предстоящих выборах. «По мнению ВЦИОМа, мы единственная непарламентская партия, которая преодолеет 5% барьер – это людей очень радует, они понимают, что их голос не пропадет», – отметила Яна Шубейкина.

Напомним, по данным исследования на тему «Шансы непарламентских партий на прохождение в Госдуму по итогам выборов 2021 года» «Новые люди» смогут преодолеть пятипроцентный барьер.

«Новые люди» на протяжении всей кампании демонстрируют рост популярности. Узнаваемость партии с начала лета выросла в 7 раз. По данным ВЦИОМ, в июне партию поддерживали 1,2% опрошенных, в июле — уже 2,5%, а по состоянию на 6 сентября — уже 3,8%. Из тех, кто точно придет на избирательные участки отдать свой голос «Новым людям» намерены 4,2%, и этот рейтинг уверенно растет и к началу выборов может превысить и 6% - прогнозируют аналитики. Большинство сторонников партии – люди в возрасте от 18 до 37 лет, проживающие в городах от 100 до 500 тысяч человек и с меньшей численностью.

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев ранее отмечал, что каждый пятый человек в России пока уверенно не определился за кого голосовать.

 


Обсуждение
958
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.