Верхний баннер
15:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 15 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Голубое топливо приходит в поселения Прикамья

Строительство газораспределительных сетей завершено в Ординском и Бардымском округах. Возможность подключить свои дома к голубому топливу появилась у жителей сел Медянка, Печмень и деревни Асюл.

Запуск нового распределительного газопровода состоялся в с. Медянка Ординского муниципального округа. В торжественной церемонии приняли участие министр ЖКХ и благоустройства Прикамья Андрей Кокорев, директор Пермского районного филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Колесниченко, глава территории Александр Мелехин и депутаты.

Голубое топливо приходит в поселения Прикамья

Возможность подключения к новой 4-километровой газовой ветке получили жители ул. Трактовой, Нагорной, Ленина и Первомайской. Здесь расположены 85 частных домов.

Как отметил депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, в сельских территориях Прикамья последовательно реализуются решения второго этапа съезда «Единой России» в этом году. Это ежегодная индексация зарплат военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции, модернизация сельских почтовых отделений — там можно будет получить государственные услуги и купить лекарства, 45 млрд рублей будут выделены на расселение аварийного жилья. Большое внимание уделяется и газификации сельской местности:

«Сегодня мы с депутатами Законодательного собрания от «Единой России», с главой Ординского округа Александром Мелехиным открыли новый межпоселковый газопровод в селе Медянка. Голубое топливо появилось в домах 85 семей. Каждый новый газопровод — это всегда целый комплекс коммунальных услуг в виде горячей воды, тепла и огня для приготовления пищи. В самой Орде активно возводится новый микрорайон — Луговой. В нем уже завершается строительство дорог, скоро откроется парк для новоселов. И в больших, и в малых делах «Единая Россия» опирается на народную программу. В ее основе — поддержание стабильности, забота о благополучии людей и развитие сильной страны, сильных регионов, сильных муниципалитетов. Ведь вне зависимости от места проживания люди должны иметь комфортные условия для жизни и работы».

В Пермском крае уже второй год подряд строится более 600 км газовых сетей. Регион участвует в программе бесплатного доведения газа до границ земельных участков.

Для участия в программе догазификации, собственникам индивидуальных жилых домов необходимо подать предварительную заявку на подключение к сетям газоснабжения через единый федеральный портал connectgas.ru, в том числе и через любые мобильные устройства. Там также можно в «Личном кабинете» отследить статус своего обращения. Заявку можно подать и в ближайшем отделении «Газпрома», предоставив необходимый пакет документов. По вопросам газификации домовладений работает «горячая линия», тел +7 (342) 218-11-04.

 

 


Обсуждение
1228
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.