Верхний баннер
17:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 23 сентября 2021

В Прикамье задержали директора школы за вымогание взятки в 46 тысяч рублей

Он не смог договориться с ИП о ремонте тепловых сетей.

58-летнего директора школы Косинского района задержали за получение взятки на сумму в 46 тыс. рублей — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Директор школы и индивидуальный предприниматель, выбранный подрядчиком по итогам аукциона, заключили договор на ремонт тепловых сетей. На выполнение работ требовалось 700 тыс. рублей. В ходе ремонта стоимость потребовалось увеличить на 93 тыс. рублей, но в договоре это не предусматривалось.

Подрядчик завершил все необходимые работы за свой счет в обмен на обещание администрации школы заключить с ним в последующем договор. Спустя время директор отказался выполнять обещанное. Более того он потребовал от ИП «откат» в 46 тыс. рублей.

Под контролем оперативных сотрудников предприниматель передал эти средства, после чего директора школы задержали. В отношении него завели уголовное дело. Мерой пресечения стала подписка о невыезде.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о главном инженере подразделения РЖД, получившем взятку в 130 тыс. рублей.

В Прикамье задержали директора школы за вымогание взятки в 46 тысяч рублей

Фото: mvdlnr.ru


Обсуждение
841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.