Верхний баннер
17:29 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 14 октября 2008

Подозреваемые в краже ювелирных изделий жертв авиакатастрофы уволены из органов.

Сегодня начальник УСБ ГУВД по Пермскому краю Евгений Ситник дал первые комментарии по поводу задержания сотрудника милиции, подозревающегося в краже золотых изделий с разбившегося самолёта «Боинг-737». По его словам, изначально в преступлении подозревались двое сотрудников милиции. Однако, в ходе предварительного следствия установлено, что под подозрение попадает только один, и судом ему избрана мера пресечения - арест. Действия второго сотрудника в ближайшее время оценит следствие. В настоящее время они оба уволены из органов внутренних дел. Кроме того, 2-е руководителей ОВД привлечены к дисциплинарной ответственности, ещё в отношении 5 сотрудников назначена аттестационная комиссия, которая решит, соответствуют ли они своим должностям. Евгений Ситник от своего имени извинился за происшедшее перед родственниками и друзьями погибших.

Напомним, что 10 октября проведена проверка по факту кражи золотых изделий из ОВД Дзержинского района. По подозрению в совершении преступления изобличены двое сотрудников ОВД Дзержинского района. Один из них задержан и водворен в ИВС. По второму подозреваемому мера пресечения избирается. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Дальнейшую проверку совместно с УСБ ГУВД по Пермскому краю проводит Следственный Комитет при Прокуратуре РФ по Пермскому краю. В настоящее время сотрудники УСБ проводят проверку всех помещений для хранения вещественных доказательств, сообщили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.


Обсуждение
26471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.