Верхний баннер
18:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 03 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Пермском крае возбуждено уголовное дело о хищениях при строительстве детского сада

Подрядчик находится в процедуре банкротства.

В Пермском крае возбуждено уголовное дело о хищениях при строительстве детского сада

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В Пермском крае сотрудники краевого ГСУ ГУ МВД расследуют уголовное дело о хищениях бюджетных средств при строительстве детского сада в селе Коса — сообщает «Коммерсантъ».

Строительство социального объекта началось еще в 2013 году компанией ЗАО «Городской контур», принадлежащей бывшему депутату Пермской гордумы Олегу Шилоносову. Стоимость контракта составила свыше 71 млн рублей. Впоследствии по допсоглашению она увеличилась до 77 млн рублей. Средства на строительство выделялись из федерального, регионального и местного бюджетов. Подрядчик обязан был сдать детсад в октябре 2018 года, но объект до сих пор не достроен.

В 2016 году между заказчиком и подрядчиком начался конфликт, так как муниципалитет не устраивали темпы строительства. Глава Косинского района Евгений Анфалов, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно подписал больше десяти актов выполненных работ. Ущерб от его действий был превысил 13 млн рублей. Евгения Анфалова приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Контракт на строительство детсада с компанией-застройщиком был расторгнут, с подрядчика в пользу муниципалитета взыскано 17,6 млн рублей. Однако в данный момент подрядчик находится в процедуре банкротства.


Обсуждение
918
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.