Верхний баннер
04:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 05 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Пермский край придет аномальное потепление

Температура воздуха в ноябре превысит климатическую норму на 2-3°С.

В Пермский край придет аномальное потепление

Фото: Известия/Павел Бедняков

В Прикамье в ноябре ожидается аномальное потепление. Сумма осадков за месяц будет близка к климатической норме, однако может наблюдаться небольшой дефицит. Об этом рассказали синоптики научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я».

Первая декада, несмотря на значительное похолодание в первых числах месяца, в среднем ожидается теплее нормы на 3-4°С. Аномальное потепление особенно буде заметно в период с 5 по 10 ноября.

Во второй декаде месяца сохранится теплая погода с температурой на 2-3°С выше нормы и избытком осадков. Прогнозы пока предусматривают преимущественно сухую и морозную погоду.

В третьей декаде сохранится умеренно-тёплая погода с температурой воздуха, превышающей норму на 1-2°. Количество осадков ожидается близким к климатической норме.


Обсуждение
1407
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.