Верхний баннер
23:25 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:13, 19 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Режиссер Антон Богданов о премьере фильма «Нормальный только я»: «Этот фильм, наверное, больше душевный, и идти на него надо не за сюжетом, а за моментом наполнения»

В Перми премьера состоится 19 ноября в кинотеатре «Кристалл» в рамках кинофестиваля «Лампа».

Режиссер Антон Богданов о премьере фильма «Нормальный только я»: «Этот фильм, наверное, больше душевный, и идти на него надо не за сюжетом, а за моментом наполнения»

Фото: Эхо Москвы в Перми

Актёр и режиссер Антон Богданов в эфире «Эха Перми» рассказал об инклюзивном художественном фильме «Нормальный только я».

В съемках приняли участие дети с особенностями здоровья и без специальной актерской подготовки. Роли в картине также исполнили Константин Хабенский, Максим Виторган, Ольга Лерман, Сергей Кутергин, Виктор и Иван Добронравовы, а также сам Антон Богданов. Работа над фильмом велась летом 2020 года, но из-за пандемии был задержан его выход. Бюджет кинокартины составил 72 млн рублей. 

Фильм рассказывает о событиях, происходящих в лагере «Дружный», где вместе отдыхают здоровые дети и дети с особенностями здоровья, между которыми стираются все границы. 

«Это фильм о таком лагере на живописном берегу Камы, который два чиновника в моем лице и лице Константина Хабенского хотят снести, чтобы построить на его месте элитный коттеджный поселок. И тут по бюрократической ошибке в сентябре приезжает старый автобус с детьми с особенностями здоровья. Дети встают в позу, что никуда они отсюда не уедут. Мы, чиновники, понимаем, что надо действовать тихо, аккуратно и начинаем их оттуда выживать. В один из моментов мы решаем «сделать троянского коня», привести в лагерь отряд хулиганов, чтобы эти хулиганы и выгнали детей. В итоге начинается такая борьба тех, кого очень любят дома, но кто физически особенный, и тех, кого дома не ждут, но у кого все в порядке со здоровьем. И не понятно, кто нужнее, кого больше любят. Такая главная история фильма ставит вопрос, а кто из нас нормальный. Этот фильм, наверное, больше душевный, и идти на него надо не за сюжетом, а за моментом наполнения», — рассказал Антон Богданов.

Премьера дебютной режиссерской работы пермского актера состоится в рамках международного фестиваля благотворительности и кино «Лампа». Фестиваль показывает социально-значимые фильмы профессионалов и любителей. Напомним, что главная часть мероприятия прошла в Москве, а в краевой столице он проходит с 18 по 21 ноября. 


Обсуждение
1814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.