Верхний баннер
15:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 02 декабря 2021

Глава Прикамья поручил ускорить передачу памятника войну-освободителю в собственность региона

Также речь идет о передаче мемориального комплекса и музея артиллерии, расположенных в Мотовилихе.

Глава Прикамья поручил ускорить передачу памятника войну-освободителю в собственность региона

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному минимущества ускорить передачу в краевую собственность памятника Воину-освободителю и прилегающего к нему мемориального комплекса, а также музея артиллерии, расположенных в Мотовилихинском районе Перми.   

Как только состоится передача комплекса и музея в региональную собственность — все бремя ответственности за сохранение объектов ложится на краевые власти. Первостепенная задача — поддерживать эти объекты в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В Прикамье насчитывается более 1,1 тысячи объектов, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны. Среди них — мемориалы, стелы, обелиски, плиты и др.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что регион внес огромный вклад в победу над фашизмом, поскольку его жители обеспечивали фронт всем необходимым: от снаряжения и патронов до боевых машин и солдат.

Напомним, мемориальный комплекс в Мотовилихе посвящен рабочим Мотовилихинских заводов, которые погибли на фронтах во время Великой Отечественной войны. Его открыли в 1985 году в честь 40-летия со Дня Победы.
 


Обсуждение
979
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.