Верхний баннер
22:58 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:43, 15 октября 2008

Пермяк осуждён за незаконное распространение системы «Консультант Плюс».

Орджоникидзевский районный суд приговорил к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении 28-летнего пермяка за нарушение авторских прав. Как выяснило следствие, он скопировал на свой переносной жёсткий диск компьютера комплект сетевой версии программы «Консультант Плюс». После этого за деньги он стал устанавливать ПО всем желающим, которых подыскивал как путём подачи объявлений в газетах, так и через своих знакомых. Но очередные заказчики оказались сотрудниками милиции, которые проводили спецоперацию.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, в результате преступных действий правообладателю ЗАО «Консультант Плюс» был причинён ущерб на суму 307 530 рублей.


Обсуждение
18046
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.