Верхний баннер
16:04 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:32, 19 декабря 2021

Жители Кировского района Перми обратились к генпрокурору и полпреду с просьбой спасти лес от застройки

В Перми жители микрорайонов Водники и Судозавод организовали и записали видеообращение Генеральному прокурору России и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе по поводу предполагаемой застройки леса на территории бывшей школы-интерната. Поводом для обращения стали планы властей по лишению территории на Капитана Пирожкова, 37 статуса муниципальной земли и по застройке ее многоэтажными домами. Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественница, экс-кандидат в депутаты пермской гордумы Перми Юлия Мяленко.

Жители Кировского района Перми обратились к генпрокурору и полпреду с просьбой спасти лес от застройки

Фото: ГКУ МО «Мособллес»

Пермяки просят не допустить вырубку леса и застройку участка жильем. Жители предлагают оставить данный участок в муниципальной собственности, сохранить ограничение по застройке и использовать эту территорию для объектов социальной инфраструктуры, а из леса сделать парк.

Граждане отмечают, что сейчас в их районах идет активная застройка. При этом в микрорайонах остро стоит проблема нехватки мест в школах, детских садах и больницах. Загруженность школ — порядка 180%. В детских садах в группах — по 30 детей. Садики дают в 10–15 остановках от места проживания. В поликлиниках — очереди. Помимо этого рядом находятся 52 аварийных дома, требующих расселения и сноса.
Кроме этого, новые дома не в полной мере обеспечены социальной инфраструктурой. Также не хватает благоустроенных общественных пространств, парков и скверов.

Напомним, что на этой территории более 50 лет работала школа-интернат, которая была закрыта 10 лет назад. Это было оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа. Лес, который находится на территории интерната, всегда охранялся и выполнял оздоровительную функцию.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми появится новый микрорайон, где возведут 1 000 квартир. Жилой комплекс разместится на площади в 50 тысяч квадратных метров. Новый микрорайон будет располагаться в районе улиц 40 лет Победы, Трактовой, Мира и Молодежной.


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.