Верхний баннер
16:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 27 декабря 2021

Главный дирижер Пермского оперного театра уволился из-за конфликта с руководством

Главный дирижер пермской оперы Артем Абашев написал заявление на увольнение. С 10 января 2022 года, вероятно, он будет работать в другом театре. Об этом сообщил «Новый компаньон».

Главный дирижер Пермского оперного театра уволился из-за конфликта с руководством

Фото: Facebook / Artem Abashev

Абашев рассказал изданию, что основной причиной для увольнения стали разногласия с новым гендиректором театра Довлетом Анзароковым. По версии дирижера, начала страдать музыкальная составляющая, которая занимает первое место в музыкальном театре.

— Анзароков чрезмерно коммерциализировал репертуар и сделал уклон в сторону драматического театра, — отметил дирижер.

Артем Абашев заявил, что постоянного места работы пока не нашел, однако он надеется продолжить сотрудничество с театром «УралОпераБалет».

Ранее «Эху Перми» давал интервью генеральный директор Пермского театра оперы и балета имени Чайковского Довлет Анзароков. Он рассказал о новых постановках, а также о настоящем и будущем Пермской оперы. 

  


Обсуждение
1545
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.