Верхний баннер
12:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 27 декабря 2021

Невакцинированным от COVID-19 сотрудникам вернули доступ к работе на пермском оборонном заводе

В Перми 27 декабря около сотни работников предприятия «Машиностроитель», отстраненных из-за отсутствия прививки от коронавируса, вернулись на свои рабочие места. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на адвоката сотрудников Марию Аминову.

Невакцинированным от COVID-19 сотрудникам вернули доступ к работе на пермском оборонном заводе

Фото: пермский завод «Машиностроитель»

На данный момент вопрос о возмещении заработной платы за вынужденный простой в период со 2 по 26 декабря пока не решен. По данным издания, зарплату за дни вынужденного прогула им не компенсируют. Только после обращения к президенту РФ заводчане смогли вернуться к работе спустя почти месяц.

Отстранение работников предприятия проверила прокуратура: нарушений действующего законодательства не обнаружено.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Мотовилихинский районный суд города Перми в январе 2022 года рассмотрит иск к ОАО «Завод Машиностроитель» по поводу отстранения от работы непривитых сотрудников предприятия. Аналогичные иски подали работники Пермского порохового завода.


Обсуждение
998
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.