Верхний баннер
22:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:18, 31 декабря 2021

Экс-директор пермского музея современного искусства внесен в реестр иноагентов*

30 декабря Минюст России включил в реестр иностранных агентов основателя и бывшего директора пермского музея современного искусства PERMM Марата Гельмана. Кроме известного галериста в список попали еще семь человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Экс-директор пермского музея современного искусства внесен в реестр иноагентов*

Фото: РИА Новости / Игорь Руссак

Данное решение принято на основании документов, поступивших от уполномоченных органов госвласти. Согласно сведениям, указанные лица систематически осуществляют распространение материалов для неопределенного круга лиц, получая при этом иностранное финансирование.

В список иноагентов также попали: Виктор Шендерович, Надежда Толоконникова, Вероника Никульшина, Таисия Бекбулатова, а также Иван Беляев, Елена Владыкина и Андрей Алексеев.

* Марат Гельман — включен в реестр иноагентов.


Обсуждение
2382
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.