Верхний баннер
21:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 31 января 2022

В Пермском крае с начала проведения детской иммунизации вакциной от COVID-19 привились 183 подростка

В Прикамье вакцинацию препаратом «Спутник-М» от коронавируса за неделю прошли уже 183 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

В Пермском крае с начала проведения детской иммунизации вакциной от COVID-19 привились 183 подростка

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Иммунизация подростков началась в регионе на прошлой неделе после поступления двухкомпонентной вакцины. Вакцинация несовершеннолетних проходит по месту учебы. Прививку можно сделать в поликлинике по предварительной записи. Между первым и вторым компонентом вакцины должен пройти 21 день.

Всего, по данным на 31 января, первичную вакцинацию от коронавируса прошли 1 млн 155 тысяч жителей Пермского края. Это составляет больше половины взрослого населения (57,3%). Более 209 тысяч человек начали ревакцинацию, в том числе за прошлую неделю — 19,3 тысячи жителей.

В начале прошлой недели в Пермский край была доставлена первая партия двухкомпонентной вакцины для детей и подростков от COVID-19. «Спутник-М» привезли в количестве 2 160 комплектов.

Ранее главный внештатный эпидемиолог краевого минздрава рассказал «Эху Перми», что всех детей, которые не прошли иммунизацию, отправят на домашнее обучение. Также руководитель Роспотребнадзора Пермского края Виталий Костарев заявил, что всех школьников могут отправить на карантин в случае ухудшения ситуации с ковидом в регионе. 


Обсуждение
1198
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.