Верхний баннер
15:22 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:04, 01 февраля 2022

Проект строительства новой Пермской галереи скорректируют из-за железнодорожных путей

Генеральный подрядчик строительства нового здания Пермской художественной галереи турецкая компания «ЛимакМаращСтрой» проводит корректировку проектно-сметной документации. Причиной изменения проекта стало наличие действующих железнодорожных путей на перегоне «Пермь I — Мотовилиха». Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Чернышенко.  

Проект строительства новой Пермской галереи скорректируют из-за железнодорожных путей

Фото: SPEECH / пресс-служба правительства Пермского края

Напомним, что новое здание для пермского музея планируется построить на территории завода имени Шпагина на улице Советской, 1. Площадь нового помещения составит около 21,6 тысячи кв. метров, что в семь раз превысит прежнюю. Объект должен быть возведен к 300-летнему юбилею города. Ввести здание галереи в эксплуатацию планируется в III квартале 2023 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми в начале прошлой недели из художественной галереи начали перевозить экспонаты на временное хранение в «Телту». В первую очередь перевезут реставрационную мастерскую и 2 500 шедевров из запасников музея.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.